-Цитатник

Топ бюджетных электрических мясорубок - (0)

Современный рынок бытовой техники богат выбором моделей разнообразных «помощников&raqu...

В Сочи продолжают реализовывать программу развития первого в крае муниципального приюта - (0)

Сочи стал первым городом региона, где появился муниципальный приют для бездомных животн...

Почему вместо детективов я теперь читаю книги про попаданок - (1)

Когда есть время, я люблю читать детективные истории. Например, мне очень нравятся книги нор...

Как составить идеальное резюме на работу: готовые шаблоны от "ObrazecV" - (0)

В поиске работы одним из ключевых инструментов является резюме. Этот документ представл...

Weblyceum - продажа и покупка уникальных курсов по подписке - (0)

Weblyceum - продажа и покупка уникальных курсов по подписке! Обратите внимание:...

 -Метки

блюда из картофеля блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из рыбы булочки быстро и вкусно вареники видеорецепт видеорецепты вкусно вкусные рецепты вторые блюда выпечка готовим вкусно готовим дома десерт десерты диетические блюда завтраки заготовки на зиму закуска закуска из лаваша закуски запеканки игровые автоматы игровые автоматы вулкан к чаю как приготовить картофель картофельная запеканка консервация котлеты кулинария кулинарные рецепты кулинарные советы кулинарные хитрости курица ленивые рецепты мясо напитки огурцы на зиму пасхальные рецепты первые блюда печенье пирог пироги пирожки пирожные полезные советы праздничные рецепты рейтинги рейтинги казино рецепт рецепты рецепты приготовления рецепты салатов рис рыба салат салаты сало секреты приготовления скачать бесплатно сладкая выпечка сладкое слоеные салаты слоеный салат суп супы сыр тесто торт торты хозяйке на заметку шоколад яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_приготовления

 -Подписка по e-mail

 

35 полезных советов

Дневник

Вторник, 27 Августа 2013 г. 16:45 + в цитатник
prostobastet все записи автора
Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...


Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.


Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.


Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.


Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится.


Жирные пятна на кухонной плите можно вычистить, если посыпать горячую плиту солью и протереть бумагой. Для удаления засохших пятен используют питьевую соду, затем протирают водой с нашатырным спиртом (несколько капель на стакан).
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Как варить различные овощи? Полезный советы.

Дневник

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 00:43 + в цитатник
heregirl все записи автора

Как варить различные овощи?

Каждая хозяйка варит овощи по-своему. Одна предварительно вымачивает их в холодной воде, другая уверена, что варить нужно в большом количестве воды, чтобы им не тесно было. Третья добавляет в воду для варки соду. Тем временем, чтобы овощи не потеряли ценные витамины и минеральные вещества, надо варить их

Инструкция
1. Овощи, имеющие зеленую окраску, следует варить недолго и лучше на пару. Если приходится варить их в воде, запускать их надо в кипящую воду, таким образом ценная аскорбиновая кислота подвергнется меньшему разрушению. Речь идет спарже, стручковой фасоли и стручках гороха, шпинате и др.

2. Овощи, имеющие желтую и оранжевую окраску, отличает высокое содержание каротина. Стоит их переварить, и весь каротин уйдет в воду (об этом «сообщит» изменившийся цвет воды – она станет ярко-желтой). При этом овощи заметно побледнеют. Поэтому эти овощи предпочтительнее варить на пару или в бурно кипящей воде в посуде, плотно закрытой крышкой. Речь идет о моркови, тыкве, сладком картофеле (клубневой моркови). Подобным же образом варят свеклу, добавив в воду немного уксуса, лимонной кислоты (сока) или несколько долек кислых яблок. Так сохранится ее цвет. Для сохранения яркости цвета некоторые хозяйки добавляют сахар (1/2 чайной ложки на 1 л воды).

3. Овощи, имеющие белую окраску, опускают в кипящую воду и варят быстро, на большом огне и без крышки. До полной готовности варить не надо. Спустя примерно 15 минут начала варки воду надо слить (немного не до конца), после чего посуду плотно закрыть и подержать на слабом огне. Овощи дойдут до готовности при помощи пара, не разварившись при этом и сохранив в себе (а не отдав воде) все самое ценное. Речь идет о картофеле, цветной капусте, кольраби, луке и др.

4. При правильной варке важно знать пропорции овощей и воды. Если вы варите в закрытой посуде, овощи должны быть покрыты водой не более, чем на 1 см. Меньше воды – меньше потерь питательных веществ. Варка в закрытой посуде предусматривает такое соотношение: 1 кг овощей – 3-3,5 л воды.

5. Иногда овощи припускают, т.е. варят закрытой посуде в маленьком количестве воды или в собственном соку. Если припускание происходит не в воде, а в соусе со специями и приправами, говорят о тушении овощей. Тушение и припускание гарантируют минимальные потери питательных веществ и насыщенны вкус, а вот витамин C при этом разрушается почти полностью.

6. Овощи варят в слегка подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды). Это помогает сохранить соли калия – весьма полезные для организма человека. Исключение составляют стручковая фасоль и свекла (сваренные в соленой воде, они становятся неприятными на вкус).

Обратите внимание
Сваренные овощи не рекомендуется долго оставлять в воде, в которой они варились - они становятся невкусными и водянистыми. Исключение составляет только цветная капуста.

Воду после варки овощей не спешите выливать, в ней содержатся ценные питательные вещества. Отвар можно использовать для приготовления супов и соусов. Но лишь исключительно свежий! Через короткое время он теряет вкус и полезность и не годится в пищу.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Чем заменить майонез? Вариант отличного соуса.

Дневник

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 17:01 + в цитатник
heregirl все записи автора

Чем заменить майонез? Вариант отличного соуса.

Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.

Заменяем майонез на соус:
3 ст ложки оливкового масла
1 ст ложка лимонного сока или яблочного уксуса
1 ч ложка горчицы
7 ст ложек сметаны
соль и перец - по вкусу.

Приготовление:
1. Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
2. Добавляем сметану и перемешиваем.
3. Подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Можно мазать на бутерброды

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
СОУСЫ

Метки:  
Комментарии (8)

Заготовка зелени на зиму: как замораживать зелень + как сушить зелень без специальной сушки!!

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:51 + в цитатник
надюша_з все записи автора

kak_zamorozit_zelen-300x225 (300x225, 32Kb)
Овощи овощами, а без зелени любое блюдо выглядит скучно. Бросить горсть свежезамороженной зелени в суп или рагу — и блюдо заиграет веселыми летними красками:) Но для того, чтобы холодными зимними вечерами радовать семью пряными ароматами, нужно зелень вместе со всеми этими ароматами заморозить или засушить. 
 

Как замораживать зелень



Для начала перед заморозкой и сушкой зелень в любом случае нужно вымыть и высушить. Сушить долго не рекомендую, т.к. она попросту завянет. Лучше хорошо отряхнуть воду и разложить на махровом полотенце часа на два.


далее
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Как сделать своими руками гардеробную комнату

Дневник

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 19:58 + в цитатник
barava все записи автора garderobnaya komnata (196x150, 9Kb)
Сегодня я опять хочу поговорить о тех, кто живет в малометражных квартирах. И хочется рассказать, как можно увеличить свободное пространство этих квартир, если подойти к этому вопросу правильно. В прошлой статье, я рассказала, что можно отказаться от привычной мебели в магазинах и сделать ее своими руками или на заказ, тем более, что сделав такую мебель, мы получаем, как говорят: два в одном. А теперь мы с вами узнаем, как сделать своими руками гардеробную комнату. Думаю, что убрав все шкафы из комнат, вы вздохнете свободнее.
Видео можно посмотреть на сайте uyutnidom.com

Если у вас не так много свободного места в прихожей, то можно остановиться на таком варианте.
Или таком.
Вот мы и узнали, как можно сделать гардеробную комнату своими руками. Как видите, есть основания для полета ваших идей. Если вам эти варианты не подходят, то вполне сможете придумать что-то свое. И жить станет легче и приятнее.
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  
Комментарии (4)

Как избавиться от похмелья !!!

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 18:10 + в цитатник
надюша_з все записи автора

kak_izbavitsya_ot_pohmelya (450x274, 33Kb)
Алкоголь оказывает на организм мочегонное действие, и вместе с жидкостью выводятся многие полезные вещества, в том числе, калий. Поэтому, будет полезно съесть БАНАН. Тем более, что очень часто съесть что-либо другое утром, просто не получается.

Избавить похмельный организм от страданий, поможет ОВЕС , обладающий для этого некоторыми полезными свойствами. Приготовьте из него овсяную кашу, кисель, квас или отвар. Они обладают мочегонным действием, уменьшая отеки и соответственно, головную боль. Овес содержит витамин B и выводит токсины, отравляющие организм. Отвар овса нормализует артериальное давление и восстанавливает работу мозга.
Овсяный отвар

Состав:

1 стакан неочищенных зерен овса
5 стаканов воды
1 ст. ложка меда

Приготовление: неочищенные зерна овса залейте водой и прокипятите 20 минут. Остудите и процедите. В готовый напиток можно положить ложку меда. Выпейте 2 раза по пол-литра, через 40 минут. Мед оказывает дезинтоксикационное и успокаивающее действие.

Лучший способ избавиться от похмелья - знать меру во всем. Тогда не только праздники, но и утро после них будут доставлять вам радость!!!! http://kulinyamka.ru

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Хочу!!! Чтобы это значило?

Дневник

Вторник, 12 Марта 2013 г. 22:53 + в цитатник
Egmara все записи автора ПОСТ Удален! Реклама в сообществе не допускается - автор занесен в игнор-лист!
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

ПОЛЕЗНАЯ ТРАВКА: ЧАБРЕЦ

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 11:50 + в цитатник
olganorway все записи автора
Полезные свойства чабреца
 
 

Листья чебреца мелкие, имеют овально-продолговатую форму, стебли многочисленны, стелятся по земле, имеет небольшие цветки розовато-лилового цвета. Насчитывается свыше 30 различных видов чабреца, на территории России произрастает более десяти.

Чабрец встречается практически на всей территории страны, растет он преимущественно в сухих сосновых лесах, в степях, а также по склонам холмов и пригорков. Родиной чабреца принято считать побережье Средиземного моря. В Древней Греции Чабрец ценился именно за свои ароматические свойства. В данное время он культивируется во многих странах Европы, Канаде и США.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Маленькие хитрости как печь и хранить блины

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Pepel_Rozi все записи автора Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости как печь и хранить блины

4403711_37359_47060nothumb500 (500x374, 50Kb)

1) Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2)Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
 3)Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.
 4)Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
 5)Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
 6)Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.
 7)Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
 8)Блины прекрасно замораживаются, сложенные стопкой и затем уложенные в мешки для заморозки и полиэтиленовую пленку.

далее
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  
Комментарии (3)

Сколько варить? Мясо - сердца. Часть 4.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 12:51 + в цитатник
Малыфка_Ируличка все записи автора Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько варить? Мясо - сердца. Часть 4.

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ - следует варить 3 часа в подсоленной воде при этом каждый час меняя воду.

СВИНОЕ СЕРДЦЕ - варить 1,5 часа, снимать пену и нужно раз в полчаса необходимо менять воду.

КУРИНЫЕ СЕРДЦА - варят сердечки 1 час в подсоленной воде на маленьком (небольшом) огне.

ТЕЛЯЧЬЕ СЕРДЦЕ - необходимо варить 1-1,5 тоже в подсоленной воде и меняя раз в полчаса воду.

СЕРДЦЕ ИНДЕЙКИ - варят всего лишь 5-10 минут (!)



Серия сообщений "/сколько варить?/":

Часть 1 - Сколько варить? Часть 1.
Часть 2 - Сколько варить? Овощи - капуста. Часть 2.
Часть 3 - Сколько варить? Яйца. Часть 3.
Часть 4 - Сколько варить? Мясо - сердца. Часть 4.
Часть 5 - Сколько варить? Мясо - сердца. Часть 4.


Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
РАЗНОЕ


 Страницы: 29 ..
.. 4 3 [2] 1